19년 지상군페스티벌 공연 일정표
날짜
시간
10. 2 (수) 10. 3 (목) 10. 4 (금) 10. 5 (토) 10. 6 (일)
오전 09:30
~
11:00
· 프린지 공연
(프린지 공연장)
· 프린지 공연
(프린지 공연장)
프린지 공연
[10:30~12:00]
(프린지 공연장)
 
11:00
~
11:30
한미연합 고공강하
장비기동 및 미래전투상황 시연
 
 
11:30
~
12:30
프린지 공연
(프린지 공연장)
스튜페오 공연
(프린지 공연장)
[11:20~11:50]
프린지 공연
(프린지 공연장)
·

e - sports 대회

[12:00~15:00]

(프린지 공연장)


지상군 페스티벌
[12:30~14:00]
(상설 공연장)
오후 12:30
~
14:00
· 지상군 페스티벌
[12:30~14:00]
(상설 공연장)
창작 병영 가요제 [13:00~16:00]
(상설 공연장)
지상군 페스티벌
[12:30~14:00]
(상설 공연장)
개막식 [13:10~14:50]
(상설 공연장)
게릴라 공연 [13:30~14:30]
(활주로)
14:30
~
15:00
한미연합 고공강하
장비기동 및 미래전투상황 시연
15:00
~
16:30
한미연합 고공강하
장비기동 및 미래전투상황 시연

[15:00~15:30]
프린지 공연
(프린지 공연장)
창현 거리노래방 [15:30~18:30]
(프린지 공연장)
프린지 공연
(프린지 공연장)
게릴라 공연 [15:40~16:20]
(활주로)
16:30
~
18:00
테마 퍼레이드 [17:00~17:30]
(활주로)
테마 퍼레이드
(활주로)
테마 퍼레이드 [17:00~17:30]
(활주로)
야간 18:30
~
20:30
계룡 軍 문화축제
(상설 공연장)
국군방송 위문열차
[19:00~21:00]
(상설 공연장)
계룡 軍 문화축제 *폐막식
(상설 공연장)
날짜
시간
10. 2 (수)
오전 09:30
~
11:00
·
프린지 공연
[10:30~12:00]
(프린지 공연장)
11:00
~
11:30
11:30
~
12:30
·
오후 12:30
~
14:00
·
개막식 [13:10~14:40]
(상설 공연장)
14:30
~
15:00
15:00
~
16:30
한미연합 고공강하
장비기동 및 미래전투상황 시연

[15:00~15:30]
게릴라 공연 [15:40~16:20]
(활주로)
16:30
~
18:00
테마 퍼레이드 [17:00~17:30]
(활주로)
야간 18:30
~
20:30
계룡 軍 문화축제
(상설 공연장)
날짜
시간
10. 3 (목)
오전 09:30
~
11:00
프린지 공연
(프린지 공연장)
11:00
~
11:30
한미연합 고공강하
장비기동 및 미래전투상황 시연
11:30
~
12:30
프린지 공연
(프린지 공연장)
오후 12:30
~
14:00
지상군 페스티벌
[12:30~14:00]
(상설 공연장)
14:30
~
15:00
한미연합 고공강하
장비기동 및 미래전투상황 시연
15:00
~
16:30
프린지 공연
(프린지 공연장)
16:30
~
18:00
테마 퍼레이드
(활주로)
야간 18:30
~
20:30
계룡 軍 문화축제
(상설 공연장)
날짜
시간
10. 4 (금)
오전 09:30
~
11:00
·
11:00
~
11:30
한미연합 고공강하
장비기동 및 미래전투상황 시연
11:30
~
12:30
프린지 공연
(프린지 공연장)
오후 12:30
~
14:00
창작 병영 가요제 [13:00~16:00]
(상설 공연장)
게릴라 공연 [13:30~14:30]
(활주로)
14:30
~
15:00
한미연합 고공강하
장비기동 및 미래전투상황 시연
15:00
~
16:30
프린지 공연
(프린지 공연장)
16:30
~
18:00
테마 퍼레이드 [17:10~17:40]
(활주로)
야간 18:30
~
20:30
국군방송 위문열차
[19:00~21:00]
(상설 공연장)
날짜
시간
10. 5 (토)
오전 09:30
~
11:00
프린지 공연
(프린지 공연장)
11:00
~
11:30
한미연합 고공강하
장비기동 및 미래전투상황 시연
11:30
~
12:30
스튜페오 공연
(프린지 공연장)
[11:20~11:50]
 
 

e - sports 대회

[12:00~15:00]

(프린지 공연장)


지상군 페스티벌
[12:30~14:00]
(상설 공연장)
오후 12:30
~
14:00
14:30
~
15:00
한미연합 고공강하
장비기동 및 미래전투상황 시연
15:00
~
16:30
창현 거리노래방 [15:30~18:30]
(프린지 공연장)
16:30
~
18:00
야간 18:30
~
20:30
국군방송 위문열차
[19:00~21:00]
(상설 공연장)
날짜
시간
10. 6 (일)
오전 09:30
~
11:00
프린지 공연
(프린지 공연장)
11:00
~
11:30
한미연합 고공강하
장비기동 및 미래전투상황 시연
11:30
~
12:30
프린지 공연
(프린지 공연장)
오후 12:30
~
14:00
지상군 페스티벌
[12:30~14:00]
(상설 공연장)
14:30
~
15:00
한미연합 고공강하
장비기동 및 미래전투상황 시연
15:00
~
16:30
프린지 공연
(프린지 공연장)
16:30
~
18:00
테마 퍼레이드 [17:00~17:30]
(활주로)
야간 18:30
~
20:30
계룡 軍 문화축제 *폐막식
(상설 공연장)
날짜
시간
10. 2 (수) 10. 3 (목) 10. 4 (금) 10. 5 (토) 10. 6 (일)
오전 09:30
~
11:00
· 프린지 공연
(프린지 공연장)
· 프린지 공연
(프린지 공연장)
프린지 공연
[10:30~12:00]
(프린지 공연장)
 
11:00
~
11:30
한미연합 고공강하
장비기동 및 미래전투상황 시연
 
 
11:30
~
12:30
프린지 공연
(프린지 공연장)
스튜페오 공연
(프린지 공연장)
[11:20~11:50]
프린지 공연
(프린지 공연장)
·

e - sports 대회

[12:00~15:00]

(프린지 공연장)


지상군 페스티벌
[12:30~14:00]
(상설 공연장)
오후 12:30
~
14:00
· 지상군 페스티벌
[12:30~14:00]
(상설 공연장)
창작 병영 가요제 [13:00~16:00]
(상설 공연장)
지상군 페스티벌
[12:30~14:00]
(상설 공연장)
개막식 [13:10~14:50]
(상설 공연장)
게릴라 공연 [13:30~14:30]
(활주로)
14:30
~
15:00
한미연합 고공강하
장비기동 및 미래전투상황 시연
15:00
~
16:30
한미연합 고공강하
장비기동 및 미래전투상황 시연

[15:00~15:30]
프린지 공연
(프린지 공연장)
창현 거리노래방 [15:30~18:30]
(프린지 공연장)
프린지 공연
(프린지 공연장)
게릴라 공연 [15:40~16:20]
(활주로)
16:30
~
18:00
테마 퍼레이드 [17:00~17:30]
(활주로)
테마 퍼레이드
(활주로)
테마 퍼레이드 [17:00~17:30]
(활주로)
야간 18:30
~
20:30
계룡 軍 문화축제
(상설 공연장)
국군방송 위문열차
[19:00~21:00]
(상설 공연장)
계룡 軍 문화축제 *폐막식
(상설 공연장)

* 전시행사 시간은 09시 부터 17시 까지입니다. * 야간에는 전시를 하지 않습니다.