공연 일정안내

주공연장

10월 5일 10월 6일 10월 7일 10월 8일 10월 9일
13:20 ~ 15:30 14:30 ~ 15:45 14:30 ~ 15:45 14:30 ~ 16:25 14:30 ~ 16:05
식전 공연 오프닝 Opening Opening Opening Opening
프론티어 육군 의장대 육군 의장대 육군 의장대 육군 의장대
훈련소 군악대 육군 국악 공연 육군 군악대 태권도 육군 군악대
가온 어린이 합창단 장내정리 태권도 초청연예인 태권도
태극기 및 합창단 태권도 미8군 군악대 공군 의장대 공군 의장대
국민의례 미8군 군악대 연예인출신용사 미8군 군악대 프론티어
개막선언 연예인출신용사 Closing 초청연예인 (어반자카파) 댄스
육군 축하비행 Closing 공군 군악대 연예인출신용사
축하영상 17:00 ~ 20:00 연예인출신용사 Closing
육군의장대 e-Sport대회 결승전 Closing
태권도
초청연예인(락키 걸)
초청연예인(네이처)
연예인출신용사


프린지공연장

10월 5일 10월 6일 10월 7일 10월 8일 10월 9일
10:00 ~ 11:30 10:00 ~ 11:00 10:00 ~ 11:00 10:00 ~ 11:00 10:00 ~ 11:00
MAG-4 MAG-4 MAG-4 MAG-4 MAG-4
어쿠스틱 공연 어쿠스틱 공연 어쿠스틱 공연 어쿠스틱 공연 어쿠스틱 공연
비트박스 비트박스 비트박스 비트박스
댄스
댄스 댄스 색소폰연주 댄스 댄스
밴드 밴드 밴드 밴드 밴드
11:40 ~ 12:50 천하태평 11:40 ~ 13:10 천하태평 천하태평
마술 11:40 ~ 13:10 군악대 11:40 ~ 13:10 11:40 ~ 13:10
마술 버나재담 마술 군악대
댄스 군악대 군악대 버나재담
버나재담 사물놀이 마술 버나재담
팀엑스 색소폰 댄스
삼도설장구 사물놀이 비트박스
15:40 ~ 16:30 비트박스 비트박스
어쿠스틱 15:40 ~ 16:30 댄스
댄스 어쿠스틱
밴드 댄스 15:40 ~ 16:30
밴드 어쿠스틱
댄스
밴드

공연 시작 1시간 전부터 입장이 가능하십니다.

제16회 지상군페스티벌 주차장 안내


주차장 안내 지도입니다. 참고하시어 교통에 불편함 없으시길 바랍니다.

첨단미래관에 대한 안내 및 미래 전투체험 공지 정정

태풍 콩레이에 의한 파손으로 재정비하였지만 몇 프로그램들이 파손이 심각하여 폐쇄 조치가 내려졌습니다. 예약을 진행하신 분들께 양해를 부탁드립니다. 앞서 나갔던 미래 전투체험에 대한 공지는 정정되었으며 미래 전투체험(CISKA) 및 미래 전투체험(Shoot House)는 정상적으로 이용이 가능합니다. 감사합니다.

불법주차 관련 견인 안내

갓길 및 불법주차 시 견인조치될 수 있으니 이 점 유의해주시기 바랍니다.

지상군 페스티벌 네비게이션 목적지 안내

충남 계룡시 신도안면 신도안교 충청남도 계룡시 신도안면 석계리 계룡대사거리 충남 계룡시 신도안면 정장리 6-12 위 주소들 중 하나로 목적지를 설정하시면 행사장에 당도하실 수 있습니다.

각 프로그램 별 주의사항 안내

각 프로그램 별로 「주의사항 및 우천 시 조치사항」이 업데이트되었으니 이용하시는 분은 꼭 한번 다시 확인해주시기 바랍니다. 1. 프라모델 전시장 - 만지지말것 - 우천시 제한사항 없음 2. 종이접기 - 공작도구 사용시 주의 - 우천시 제한사항 없음 3. 군복체험 - 신분증으로 군복대여 - 우천시 군복 대여 제한될수 있음

프라모델 경진대회 예선 심사결과 ( 본선 진출 작품 )

번호 출품자 작품명(주제)
1 이원범 Pershing tank And Crew
2 정기수 롱탐스
3 이진호 First in, Last out!
4 황동현 Street Fighter
5 이민규 기분 좋은 철수
6 이성규 We Go Together!!
7 신민철 Brilliant Victory!
8 정의홍 M1A2 Tusk2
9 박중우 R.O.K KM900장갑차
10 신승철 K-915HET차량에 K1A2전차 적재
11 이기재 고고도미사일방어체계(THAAD)
12 허민 우연한 발견(부제 : 전쟁장비의 재발견)
13 윤종포 Memories of summer 1998
14 한호현 NonStop
15 장효진 산전수전(山戰水戰)
16 김창희 TO the Front
17 이동근 도심을 가로지르는 K163A1발칸
18 황현계 전차와 아파치의 궁극의 Collaboration
19 박준우 기동훈련(제11기계화사단)
20 이진우 한국전쟁